CABLE FIBRA ÓPTICA SM SC/APC 9/125 5m

CABLE FIBRA ÓPTICA SM SC/APC 9/125 5m
  • Referencia: W29J
  • Código de barras: 5605922029686
  • Precio: 14.90 €
  • Disponibilidad: Artículo disponible
  • Marca: GENÉRICA
  • Categoria: Cables y Adaptadores
  • Subcategoria: Latiguillo de fibra óptica

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).

Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).

Longitud del cable de 5 m.