CABLE FIBRA ÓPTICA SM SC/APC 9/125 1m

CABLE FIBRA ÓPTICA SM SC/APC 9/125 1m
  • Referencia: W29E
  • Código de barras: 8436574705607
  • Part Number: A152-0493
  • Precio: 9.90 €
  • Disponibilidad: Artículo disponible en 1-6 días hábiles
  • Marca: GENÉRICA
  • Categoria: Cables y Adaptadores
  • Subcategoria: Latiguillo de fibra óptica

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).

Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).

Longitud del cable de 1 m.