CABLE FIBRA ÓPTICA SM SC/APC 9/125 1m

CABLE FIBRA ÓPTICA SM SC/APC 9/125 1m
Precio:
9.90
Comprar
  • Datos:
  • Nombre: CABLE FIBRA ÓPTICA SM SC/APC 9/125 1m
  • Referencia: W29E
  • Código de barras: 5605922029655
  • Disponibilidad:
  • Artículo disponible en un día hábil para envío.
  • Disponibilidad en tiendas:
  • Bilbao San Mamés: Artículo disponible en un día hábil para recoger.

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM). Dispone de conector SC/APC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).

Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).

Longitud del cable de 1 m.

Versión imprimible