ACOPLADOR DE FIBRA ÓPTICA LC A LC MULTIMODO SIMPLEX OM3

ACOPLADOR DE FIBRA ÓPTICA LC A LC MULTIMODO SIMPLEX OM3
Precio:
2.20
Comprar
  • Datos:
  • Nombre: ACOPLADOR DE FIBRA ÓPTICA LC A LC MULTIMODO SIMPLEX OM3
  • Referencia: W1OI
  • Disponibilidad:
  • Artículo disponible en 1-2 días hábiles para envío.
  • Disponibilidad en tiendas:
  • Bilbao San Mamés: Artículo disponible en 1-2 días hábiles para recoger.
  • Bilbao San Ignacio: Artículo disponible en 1-3 días hábiles para recoger.

REF: AF27

Acoplador de fibra óptica que permite el empalme de cables con la mínima pérdida posible. Se utilizan en los distribuidores, para facilitar la desconexión y cambio rápido. Acoplador que dispone de conector LC/PC en ambos lados. Permite el empalme de cables Simplex Multi-Modo (MM). Formato para ser instalado en un patch-panel de conectores LC. Calidad OM3.

Versión imprimible