SWITCH 8PUERTOS GESTIONABLE TP-LINK JETSTREAM TL-SG3210

SWITCH 8PUERTOS GESTIONABLE TP-LINK JETSTREAM TL-SG3210
Precio:
105.95
Comprar
  • Datos:
  • Nombre: SWITCH 8PUERTOS GESTIONABLE TP-LINK JETSTREAM TL-SG3210
  • Referencia: SKZ9
  • Código de barras: 6935364021634
  • Part Number: TL-SG3210
  • Disponibilidad:
  • Artículo disponible en 1-2 días hábiles para envío.
  • Disponibilidad en tiendas:
  • Bilbao San Mamés: Artículo disponible en 1-2 días hábiles para recoger.

TP-LINK JetStream Gigabit L2 Lite Switch gestionable TL-SG3210 proporciona 8 puertos 10/100/1000. El switch proporciona un alto rendimiento, calidad de servicio a nivel empresarial, las estrategias de seguridad avanzada y rica capa 2 funciones de administración. Por otra parte, también viene equipado con 2 ranuras SFP Gigabit, la expansión de su red de manera flexible. TL-SG3210 es la solución de red rentable para el negocio ideal pequeñas y medianas empresas.

Marca: TP-LINK
Modelo: TL-SG3210

Especificaciones:
- Puertos:
*
8 10/100/1000Mbps
RJ45 Ports (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
*
2 1000Mbps SFP Slots
* 1 Console
- Soporta:
* 10BASE-T: UTP categoria 3, 4, 5 cable (max. 100m)
* 100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoria 5, 5e, 6 or above cable (max. 100m)
* 1000BASE-X: MMF, SMF
- Rendimiento:
* Ancho de banda / backplane 20Gbps
* Tabla de direcciones MAC 8k
* Paquete de 512 KB de memoria de búfer
* Velocidad de envío de paquetes 1.49Mpps
* Jumbo Frame 10240 Bytes

Otras características:
- Normativa CE, RoHS
- Alimentación: 100/240VAC, 50/60Hz
- Dimensiones: 294*180*44 mm

Accesorios entregados:
- Cable de alimentación
- Guía de instalación rápida
- CD de recursos
- kit para montaje en rack, pies de goma

Versión imprimible