CABLE DE FIBRA ÓPTICA SC/PC A SC/APC MONOMODO DUPLEX 9/125 D

CABLE DE FIBRA ÓPTICA SC/PC A SC/APC MONOMODO DUPLEX 9/125 D
Precio:
17.60
Comprar
  • Datos:
  • Nombre: CABLE DE FIBRA ÓPTICA SC/PC A SC/APC MONOMODO DUPLEX 9/125 D
  • Referencia: SE38
  • Disponibilidad:
  • Artículo disponible en 1-2 días hábiles para envío.
  • Disponibilidad en tiendas:
  • Bilbao San Mamés: Artículo disponible en 1-2 días hábiles para recoger.

CABLE DE FIBRA ÓPTICA SC/PC A SC/APC MONOMODO DUPLEX 9/125 DE 10 M
REF: FK16

Cable de fibra óptica Dúplex Mono-Modo (SM). Dispone de conectores SC/PC en un extremo y de conectores SC/APC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo). Longitud del cable de 10 m.

Versión imprimible