CABLE FIBRA ÓPTICA LC/APC A SC/APC MONOMODO SIMPLEX

CABLE FIBRA ÓPTICA LC/APC A SC/APC MONOMODO SIMPLEX
Precio:
8.25
Comprar
  • Datos:
  • Nombre: CABLE FIBRA ÓPTICA LC/APC A SC/APC MONOMODO SIMPLEX
  • Referencia: S1BI
  • Disponibilidad:
  • Artículo disponible en 1-6 días hábiles para envío.
  • Disponibilidad en tiendas:
  • Bilbao San Mamés: Artículo disponible en 1-6 días hábiles para recoger.
  • Bilbao San Ignacio: Artículo disponible en 1-7 días hábiles para recoger.

REF: FK74

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM) G657A2. Dispone de conector LC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.

Especificaciones

Cable de fibra óptica Simplex Mono-Modo (SM) G657A2 que permite ser curvado con mayor facilidad, adaptándose mejor a los ángulos y rincones.
Dispone de conector LC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color marfil).
Ideal para curvas ya que el cable tipo G657A2 es más flexible.
Longitud del cable de 3 m.

Versión imprimible